Форум народной медицины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исследования в Универ. Эдинбурга. помогите мне!

Перейти вниз

Исследования в Универ. Эдинбурга. помогите мне!  Empty Исследования в Универ. Эдинбурга. помогите мне!

Сообщение  Мануэль Вс Окт 07, 2012 11:05 am

Здравствуйте, я фармацевт антрополог, я делаю исследований по народной медицине и очень ценю вашу помощь. Пожалуйста, ответьте на моей анкете. Я был бы очень благодарен. Спасибо.



Анкета Народная медицина дома

-Вся информация анонимна и будет использована только в научных целях-


Место

1. Какое место ассоциируется у Вас со сбором целебных трав или информацией о целебных травах (конкретная деревня, регион)?

2. Насколько оно удалено от города или ближайшего населённого пункта?

3. Находятся ли поблизости леса и реки?

4. Опишите, как Вы собирали травы и как Вы узнали об этих местах.

5. Можно ли сказать, что У Вас сейчас есть особое отношение к этим местам?


Родственные связи

6. Кто передал Вам знания о целебных травах?

7. Кто-то ещё из родственников?

8. Вы близко общались с этим человеком в период взросления?


Болезни

9. Опишите, как Вы лечили какие-либо заболевания средствами народной медицины и лекарствами. Что помогло быстрее, что было эффективнее?


10. В каких случаях Вы предпочитаете народную медицину лекарствам? Серьёзность заболевания? Доступ к лекарствам?

11. Когда Вы лечились средствами народной медицины дома, было ли важно присутствие и поддержка родственников?


Целебные травы

12. Помните ли Вы, как Вам показали целебные травы впервые? Какие травы Вам запомнились по осязанию и запаху?

13. Какие целебные травы Вы считаете наиболее ценными?

14. Часто ли Вы ходили в лес с человеком, названным в ответе на вопрос 6? Охотно ли он/а передавал Вам знания, связанные с распознаванием и использованием целебных трав?

15. Охотно ли Вы передаёте эти знания?

16. Использование каких целебных трав Вам особенно запомнилось?

17. Сопровождался ли приём целебных трав какими-либо заклинаниями/ нашёптыванием? Каковы были Ваши ощущения?

18. Вам о чём-либо говорит выражение "травы для души"?

19. Важно ли для Вас, откуда целебные травы, например Вам их дали родственники или травы были куплены, или Вам важно, чтобы Вы их выростили или собрали самостоятельно?

20. Вы доверяете купленным целебным травам (напр. в аптеке) также, как собранным Вами или родственниками?

Спасибо!
Мануэль
Мануэль

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения