Форум народной медицины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лечим ожоги

Перейти вниз

Лечим ожоги Empty Лечим ожоги

Сообщение  Admin Пт Мар 16, 2012 4:30 pm

ОЖОГИ
АЛОЭ ДРЕВОВИДНОЕ : используют свежий сок, пропитывая марлевую повязку и орошая раны.
ГОРЕЦ ПТИЧИЙ: применяют свежую траву в виде кашицы или сок для примочек.
ДУБ ОБЫКНОВЕННЫЙ: для обмывания ран и примочек используют отвар коры.
ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ: для лечения ожогов применяют масло зверобоя -/столовую ложку травы залить стаканом растительного масла, настоять 14 дней, время от времени взбалтывая./
КАЛЕНДУЛА ЛЕКАРСТВЕННАЯ : для лечения ожогов применяют мазь календулы / настойка календулы- 1 часть, вазелин – 2 части/.
КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ: используют свежие листья в виде повязки.
КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ: делают примочки из цветков / 2-3 столовые ложки сухих цветков обварить кипятком, завернуть в марлю, приложить к больному месту/.
ЛОПУХ БОЛЬШОЙ: к ожогам прикладывают кашицу из свежих листьев.
МОРКОВЬ ПОСЕВНАЯ : к ожогам прикладывают кашицу из тертой моркови.
ПОДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ: свежие истолченные листья прикладывают к ожогу.
ТЫКВА: компрессы из сока помогают при ожогах.

Admin
Admin

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-07-19

http://my-blog.blog2x2.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим ожоги Empty " Интересные" рецепты

Сообщение  Admin Пт Мар 16, 2012 4:41 pm



"ПИРОГ" ОТ КАШЛЯ.
Бутылку из-под пива наполнить кашицей измельченного на мясорубке репчатого лука, закрыть. Затем всю бутылку надо обмазать обыкновенным тестом и поставить в духовку. Как только запечется корочка, духовку отключить, подождать, когда остынет бутылка, потом снять тесто, и бутылку открыть. Пить от кашля полученное средство по 2ст. ложки 3-4 раза в день после еды. Кашель проходит быстро.
ТЫКВА ОТ ПРОСТАТИТА.
Взять 500г зеленых зерен тыквы, пропустить через мясорубку и смешать с 500г цветочного меда. Скатать шарики или просто брать чайную ложку в рот и сосать как конфету 3 раза в день за полчаса до еды.
Или тыквенные семечки с кожурой положить во влажную тряпочку на 3 дня, потом высушить, смолоть в кофемолке и употреблять по чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды. 2 месяца. Результат потрясающий: улучшается мочеиспускание, нормализуется сексуальная жизнь.
ИЗЮМ И ПЕТРУШКА В ПОМОЩЬ ПОЧКАМ.
Поддерживать почки в нормальном состоянии помогают периодические процедуры очищения. Лучше всего чистить почки семенами петрушки. Из них готовят настой: чайную ложку семян заливают 0,5л кипятка и ночь настаивают в термосе. Пьют по половине стакана 2-3 раза в день. Одновременно с настоем петрушки для усиления очищающего эффекта принимают и настой из изюма: 2 ст. ложки изюма промывают, обдают кипятком и заливают на ночь стаканом кипятка. Выпивают настой в течение дня. Изюм съедают. Продолжительность курса очищения - неделя.
СРЕДСТВО ОТ ОЖОГОВ.
Применять сок листьев алоэ, разведенный водой 1:1. Смоченные в нем салфетки прикладывать на пораженную поверхность один-два раза в день: приложить на 5-10 минут, потом небольшой перерыв, снова приложить на 5-10 минут. И так в течение часа. Чем сильнее воспаление, тем меньше перерыв.
ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ.
Отжать сок из капусты, добавить немного сахара и пить по чайной ложке 3-4 раза в день. Также можно пить капустный отвар, но сок гораздо приятнее. Кашель проходит довольно быстро.
ОТ АНГИНЫ.
Купить в аптеке 50мл подорожника на спирту, туда положить кусочек свежего прополиса. Поболтать и смазывать горло. Ангина быстро проходит.
ОТ ФУРУНКУЛА.
Можно воспользоваться болиголовом. Он снимет воспаление, обезболит. Но лучше воспользоваться листом мать-и-мачехи. так как он и гной вытянет, и заживит рану. Действие листьев мать- и-мачехи по способности вытягивать гной сходно с действием ихтиоловой мази. Славится мать-и-мачеха и своими ранозаживляющими свойствами.
Растолките листья мать-и-мачехи, смешайте с медом /мед хорош и как мазевая основа, и как проводник действующих веществ/, нанесите кусочек бинта с этой смесью на область фурункула и закрепите пластырем. Также можете наложить на фурункул одни свежие листья мать-и-мачехи или размоченные в кипятке сухие листья.
САЛО ПРОТИВ КАШЛЯ.
Изнурительный, нескончаемый кашель в народе лечится так: вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем тщательно втереть внутреннее свиное сало /можно использовать и топленое сливочное масло, а если есть под рукой, можно добавить и сосновое масло. Но самым эффективным является свиное сало/. Кашель утихает в первую же ночь, а через несколько дней исчезает совсем.
ЯЗВА ЖЕЛУДКА
Для лечения нужно до еды съедать 1-2ч. ложки сухого молока. Все просто, но на практике боли в желудке уменьшаются, язва постепенно затягивается.
РЕЦЕПТЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ:
- При болях в сердце помогает свежий чеснок. Взять половину дольки чеснока, заесть маленьким кусочком хлеба. Боль в сердце быстро проходит.
-При шуме в ушах приложите сзади на шею медную монету.
- Для хорошего сна на ночь полезно выпить стакан сладкой воды или молоко.
- При ушибах, чтобы не было синяка, надо сразу смазать пострадавшее место подсолнечным маслом или хозяйственным мылом - синяка не будет.
- Лечите горло шелухой лука. Залить 0,5л воды 2ч. ложки шелухи репчатого лука, прокипятить, настоять 4 часа, процедить и полоскать горло несколько раз в день.
- Начинается холодная погода - продует и прихватит спину. Нужно смазывать спину пихтовым маслом и повязывать шерстяным платком. Помогает хорошо, если сразу проделать одну, две процедуры


укрепление иммунитета – заслон болезням

БАБУШКИНО СРЕДСТВО.
Взять 100г сока алоэ, 0,5 кг грецких орехов, предварительно тщательно измельченных, майонезную баночку меда и сок 4-5 лимонов. Все хорошенько перемешать и принимать по чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Ежедневно. Продолжительное время.
КЛЮКВА
Незаменимое средство при простуде, гриппе, головной боли, усталости, недомогании. Еще и вкусное.
Можно есть ее просто с сахаром, можно в виде морса, настоя. Клюквенный сок с медом полезен и при ревматизме. Иногда помогает при фурункулезе и аллергии. При расстройстве желудка можно попить отвар клюквы: 2 ст.ложки клюквы /можно с листьями/ залить двумя стаканами кипятка и подержать минут 10-15 на медленном огне, процедить, охладить. При употреблении ягоды в любом виде повышается умственная и физическая работоспособность, иммунитет. Можно смазывать клюквой лишаи, прыщики, делать питательные маски для лица.



Admin
Admin

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-07-19

http://my-blog.blog2x2.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения